
就华为屏幕录制设置选项而言,请跟随小编的步伐一起来了解一下吧!
首先打开手机找到“设置”点击单开。
在所示的工具栏中找到辅助功能并打开。
在辅助功能所属栏中找到手势控制并打开。
向上滑动“手势控制”界面找到智能截屏。
点击智能截屏打开。
将智能截屏开关打开
将手机屏幕向下拉打开通知栏,点击右上方的“开关排序”在其中找到屏幕录制点击打开可以开始录屏或停止录屏。

就华为屏幕录制设置选项而言,请跟随小编的步伐一起来了解一下吧!
首先打开手机找到“设置”点击单开。
在所示的工具栏中找到辅助功能并打开。
在辅助功能所属栏中找到手势控制并打开。
向上滑动“手势控制”界面找到智能截屏。
点击智能截屏打开。
将智能截屏开关打开
将手机屏幕向下拉打开通知栏,点击右上方的“开关排序”在其中找到屏幕录制点击打开可以开始录屏或停止录屏。