
手机使用美团时,想要根据地点,知道附近有哪些美食,那么美团如何设置地点位置,美团怎么搜索地点附近美食外卖?为此本篇介绍以下方法。
在手机应用,点击打开【美团】。
在美团首页,点击【外卖】。
在外卖页面,点击上面定位的图标。
在选择收货地址页面,输入地点位置,比如: 中关村。
搜索成功后,点击地点位置,比如: 中关村大厦。
完成后,就可以进入该地点附近的美食外卖了。

手机使用美团时,想要根据地点,知道附近有哪些美食,那么美团如何设置地点位置,美团怎么搜索地点附近美食外卖?为此本篇介绍以下方法。
在手机应用,点击打开【美团】。
在美团首页,点击【外卖】。
在外卖页面,点击上面定位的图标。
在选择收货地址页面,输入地点位置,比如: 中关村。
搜索成功后,点击地点位置,比如: 中关村大厦。
完成后,就可以进入该地点附近的美食外卖了。