
微信支付是我们经常使用的东西,那么如何开启呢?接下来看小编的吧!
首先,第一步进入微信,找到【我的】进入【设置】
第二步,进入【设置】之后,找到【通用】
第三步,进入【通用】之后,点击【辅助功能】
第四步,然后找到【微信支付】,点击进入
第五步,进入【微信支付】之后,看到【启用该功能】点击一下,就把微信支付开通啦。觉得有帮助的可以给小编点点关注,小编会持续更新生活中的小技巧。

微信支付是我们经常使用的东西,那么如何开启呢?接下来看小编的吧!
首先,第一步进入微信,找到【我的】进入【设置】
第二步,进入【设置】之后,找到【通用】
第三步,进入【通用】之后,点击【辅助功能】
第四步,然后找到【微信支付】,点击进入
第五步,进入【微信支付】之后,看到【启用该功能】点击一下,就把微信支付开通啦。觉得有帮助的可以给小编点点关注,小编会持续更新生活中的小技巧。