苹果手机最大电池容量怎么修复

苹果手机最大电池容量怎么修复

苹果手机最大电池容量怎么修复

打开苹果官网,点击右上角的技术支持选项。

点击下方的维修选项。

然后选择发起维修请求功能。

点击页面里的iphone选项。

点击页面中的电池与充电选项。

选择电池问题或故障诊断功能。

最后点击充分延长电池续航能力就可以了。

标签:电池容量,修复,苹果