
在支付宝app右下角点击我的,点击设置,点击新消息通知,点击收钱到账语音提醒,打开语音提醒开关即可。
点击设置
在支付宝app右下角点击我的,右上角点击设置。
点击新消息通知
在设置界面点击新消息通知。
点收钱到账语音提醒
当前界面点击收钱到账语音提醒。
打开语音提醒
打开语音提醒开关即可。

在支付宝app右下角点击我的,点击设置,点击新消息通知,点击收钱到账语音提醒,打开语音提醒开关即可。
点击设置
在支付宝app右下角点击我的,右上角点击设置。
点击新消息通知
在设置界面点击新消息通知。
点收钱到账语音提醒
当前界面点击收钱到账语音提醒。
打开语音提醒
打开语音提醒开关即可。