
华为手机截图怎么截屏?我们在浏览手机页面 时,如果遇到重要的内容时想要截屏保存,却不知道怎么操作,下面小编就给大家介绍一下。
音量键加电源键同时按下两键就可以截屏。
通知栏截屏是比较常见的。点击即可。
在手机设置内打开智能辅助。
把智能截屏按钮打开。
指关节双击屏幕就可以截屏了。
1.音量键加电源键同时按下两键就可以截屏。
2.通知栏截屏是比较常见的。点击即可。
3.在手机设置内打开智能辅助。
4.把智能截屏按钮打开。
5.指关节双击屏幕就可以截屏了。

华为手机截图怎么截屏?我们在浏览手机页面 时,如果遇到重要的内容时想要截屏保存,却不知道怎么操作,下面小编就给大家介绍一下。
音量键加电源键同时按下两键就可以截屏。
通知栏截屏是比较常见的。点击即可。
在手机设置内打开智能辅助。
把智能截屏按钮打开。
指关节双击屏幕就可以截屏了。
1.音量键加电源键同时按下两键就可以截屏。
2.通知栏截屏是比较常见的。点击即可。
3.在手机设置内打开智能辅助。
4.把智能截屏按钮打开。
5.指关节双击屏幕就可以截屏了。