网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
怎么关闭华为手机的杂志锁屏
发布于 2026-08-22 21:43:00
986 阅读
下面将介绍华为手机怎么关闭杂志锁屏功能。
打开手机设置页,点击“桌面和壁纸”设置项。
在桌面和壁纸页,点击“杂志锁屏”图标。
关闭“开启杂志锁屏”开关,即可关闭杂志锁屏功能。
标签:
锁屏,华为,关闭
相关文章
华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
2026-06-06 23:03
阅读(1022 次)
关闭QQ群管家怎么设置
2026-05-04 01:09
阅读(1018 次)
锁屏壁纸怎么设置
2026-05-27 05:55
阅读(1015 次)
关闭win10系统自动更新,windows10彻底关闭自动更新
2026-05-16 08:43
阅读(1005 次)
锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的
2026-08-13 09:11
阅读(999 次)
华为:如何把旧手机数据导入到新手机
2026-08-17 12:11
阅读(994 次)
热门文章
1
香谱七十二图解和说明
1597次
2026-04-13 14:37
2
0的意思和含义
1445次
2026-04-01 13:44
3
左边木字旁右边乐字念什么
1430次
2026-04-10 10:51
4
看看和看你的暗语的含义
1416次
2026-04-14 22:28
5
束缚绳的花式绑法
1353次
2026-04-10 21:36
6
钢铁是怎样炼成的思维导图初二简单
1342次
2026-04-16 08:50
推荐阅读
word表格添加标题
2026-08-22 21:37
958次
excel如何合并多个工作表的方法
2026-08-22 21:39
943次
win7资源管理器未响应的解决办法
2026-08-22 21:39
967次
塔防守卫者幸运转盘活动怎么玩
2026-08-22 21:41
951次
电机线圈绕法口诀是什么
2026-08-22 21:42
913次
麻将翻倍怎么算
2026-08-22 21:44
925次
excel如何自动求合格率
2026-08-22 21:44
945次
小红书上的图片怎么保存
2026-08-22 21:46
981次
北京市中级职称申报及材料审核注意事项
2026-08-22 21:46
961次
芒果TV在哪里领取15天免费会员
2026-08-22 21:47
961次