在设置中点击打开id选项,点击打开iCloud选项,点击打开照片选项,点击选择还原选项完成照片的恢复。
首先点击设置的【id】选项。
然露袭激后点击界面的【iCloud】。
其次点击眠胳菜单的【照片】选项。
最后点击艺总界面的还原选项完成照片恢复。