
点开苹果手机隐私设置界面,点击隐私选项即可设置隐私权限,总共分三步,以下是具体的操作步骤:
打开隐私页
打开苹果手机设置,进入“隐私”设置界面。
打开定位服务
在隐私设置页中,打开“定位服务”即可设置定位权限。
设置隐私权限
点开其他权限页,即可设置应用隐私权限。

点开苹果手机隐私设置界面,点击隐私选项即可设置隐私权限,总共分三步,以下是具体的操作步骤:
打开隐私页
打开苹果手机设置,进入“隐私”设置界面。
打开定位服务
在隐私设置页中,打开“定位服务”即可设置定位权限。
设置隐私权限
点开其他权限页,即可设置应用隐私权限。