可以通过苹果13手机设置功能,在声音与触感页面设置用按钮调整开关为开启状态即可。
在苹果13手机桌面上,点击设置进入。
进入设置界面,点击声音与触感进入。
在声音与触感界面,打开用按钮调整开关并通过音量键来调节Siri声音大小即可。