
微信重装了恢复聊天记录可以点击帮助与反馈,找到重新载入数据,然后点击确定即可,具体步骤如下。
点击设置
进入微信我的页面里的设置选项。
点击帮助与反馈
接下来点击页面里的帮助与反馈。
点击工具箱图标
点击右上角的工具箱图标。
点击重新载入数据
点击页面里的重新载入数据。
点击重新载入数据按钮
点击重新载入数据按钮进入。
点击确定
最后在方框里点击确定即可恢复聊天记录。

微信重装了恢复聊天记录可以点击帮助与反馈,找到重新载入数据,然后点击确定即可,具体步骤如下。
点击设置
进入微信我的页面里的设置选项。
点击帮助与反馈
接下来点击页面里的帮助与反馈。
点击工具箱图标
点击右上角的工具箱图标。
点击重新载入数据
点击页面里的重新载入数据。
点击重新载入数据按钮
点击重新载入数据按钮进入。
点击确定
最后在方框里点击确定即可恢复聊天记录。