
网易云音乐资源的丰富性,很多用户选择它听歌或上传歌曲,我们还可以在里面发布动态,写下自己的心情。那网易云怎么发动态?
打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。
选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。
打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。
选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。

网易云音乐资源的丰富性,很多用户选择它听歌或上传歌曲,我们还可以在里面发布动态,写下自己的心情。那网易云怎么发动态?
打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。
选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。
打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。
选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。