淘宝商品视频可以保存到手机,进入APP,点击三点,点击更多,点击视频分享,点击保存视频。
点击三点
进入APP,点击右上的三点图标。
点击更多
之后点击更多。
点击视频分享
接着点击视频分享。
点击保存视频
页面弹出选项,点击保存视频即可。