
假如你的oppo手机不小心丢了,换手机后该怎么找回原来的照片呢,我来教一教大家吧。
首先,我们在新手机里打开我的oppo,点击右下角的我的
然后,点击登录你之前的oppo账号
下一步,找到并点击云服务
最后,选择照片,进行备份恢复即可
在新手机上登录你的oppo账号,点击云服务,然后进行照片恢复

假如你的oppo手机不小心丢了,换手机后该怎么找回原来的照片呢,我来教一教大家吧。
首先,我们在新手机里打开我的oppo,点击右下角的我的
然后,点击登录你之前的oppo账号
下一步,找到并点击云服务
最后,选择照片,进行备份恢复即可
在新手机上登录你的oppo账号,点击云服务,然后进行照片恢复