
如何解绑微信手机号呢?下面小编分享操作方法,希望能帮到你。
首先进入微信主页后,点击右下角的我。
然后点击设置。
接着点击帐号与安全。
随后点击手机号。
之后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。
1、首先进入微信主页后,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、接着点击帐号与安全。
4、随后点击手机号。
5、之后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。

如何解绑微信手机号呢?下面小编分享操作方法,希望能帮到你。
首先进入微信主页后,点击右下角的我。
然后点击设置。
接着点击帐号与安全。
随后点击手机号。
之后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。
1、首先进入微信主页后,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、接着点击帐号与安全。
4、随后点击手机号。
5、之后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。