换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机呢?
打开手机,点击桌面上的【联系人】图标。
进入联系人页面,点击右上角的【四个点】,选择【设置】。
进入设置页面,点击【导入/导出】。
在导入/导出联系人页面,点击【导入】专区内的选项即可。