
苹果手机想要设置来消息的闪光灯只需要点亮LED闪烁功能即可实现,这里以苹果12为例,通过4个步骤操作完成,具体步骤如下:
点开辅助功能页
在苹果设置中,打开“辅助功能”设置界面。
打开音频视觉页
在辅助功能设置界面,进入“音频视觉”设置页。
点亮闪烁提醒选项
在音频视觉设置中,将“LED闪烁以示提醒”选项点亮。
激活静音时闪烁
再把“静音时闪烁”功能激活即可。

苹果手机想要设置来消息的闪光灯只需要点亮LED闪烁功能即可实现,这里以苹果12为例,通过4个步骤操作完成,具体步骤如下:
点开辅助功能页
在苹果设置中,打开“辅助功能”设置界面。
打开音频视觉页
在辅助功能设置界面,进入“音频视觉”设置页。
点亮闪烁提醒选项
在音频视觉设置中,将“LED闪烁以示提醒”选项点亮。
激活静音时闪烁
再把“静音时闪烁”功能激活即可。