
华为手机怎么恢复删除的联系人?华为手机用户较多,我们在使用华为手机时,有时候会遇到误删的情况,想要将删除的手机联系人恢复其实很简单,我们可以尝试下面的方法。
首先我们打开手机里面的百度网盘
选择左上角的手机备份按钮
接着选择通讯录恢复选项进行恢复
如果你没有备份,那么需要使用下面的应用
选择联系人恢复选项
等待扫描好,选择需要恢复的联系人进行恢复即可

华为手机怎么恢复删除的联系人?华为手机用户较多,我们在使用华为手机时,有时候会遇到误删的情况,想要将删除的手机联系人恢复其实很简单,我们可以尝试下面的方法。
首先我们打开手机里面的百度网盘
选择左上角的手机备份按钮
接着选择通讯录恢复选项进行恢复
如果你没有备份,那么需要使用下面的应用
选择联系人恢复选项
等待扫描好,选择需要恢复的联系人进行恢复即可