
在手机中选择信号质量好的wifi连接,并开启网络加速功能,就可以保证微信可以随时收到文件了。
进入WLAN
在手机设置里面,点击WLAN选项进入。
连接wifi
在里面选择一个信号质量好的wifi连接上,点击网络加速选项。
开启网络加速
在里面给微信开启网络加速功能,可以保证网络随时保存最佳状态,微信就不会收不到文件了。

在手机中选择信号质量好的wifi连接,并开启网络加速功能,就可以保证微信可以随时收到文件了。
进入WLAN
在手机设置里面,点击WLAN选项进入。
连接wifi
在里面选择一个信号质量好的wifi连接上,点击网络加速选项。
开启网络加速
在里面给微信开启网络加速功能,可以保证网络随时保存最佳状态,微信就不会收不到文件了。