微信拍一拍后缀怎么设置,下面请看小编的详细介绍!!
打开【微信】,选择【我】-【个人信息】。
在显示的页面上,点击选择【拍一拍】选项。
选择右侧的【删除】,清除之前的内容。
选择输入【文字】和【符号】,点击完成即可