
微信拍拍功能在哪里设置,不懂的朋友可以来看看经验,能不能帮助到你!
在微信聊天界面中,点击我。
进入我的界面后,点击自己的头像。
进入自己信息详细界面后吗,点击拍一拍。
输入你想要的文字,点击保存就可以了。
1、在微信聊天界面中,点击我。
2、进入我的界面后,点击自己的头像。
3、进入自己信息详细界面后吗,点击拍一拍。
4、输入你想要的文字,点击保存就可以了。

微信拍拍功能在哪里设置,不懂的朋友可以来看看经验,能不能帮助到你!
在微信聊天界面中,点击我。
进入我的界面后,点击自己的头像。
进入自己信息详细界面后吗,点击拍一拍。
输入你想要的文字,点击保存就可以了。
1、在微信聊天界面中,点击我。
2、进入我的界面后,点击自己的头像。
3、进入自己信息详细界面后吗,点击拍一拍。
4、输入你想要的文字,点击保存就可以了。