
华为手机如果更换了,我们要怎么把旧手机上的数据导入到新手机上面去呢,一起来看看吧。
一.首先点击其中的【手机克隆】选项,进入到相关界面中。
二.之后再点击【这是新设备】。
三.然后再点击其中的【华为】图标,进入界面中。
四.之后再使用旧手机的【手机克隆】,扫描该二维码即可。
五.连接成功之后,需要在旧手机上确认我们想要发送的资料。
六.最后在新手机上点击【接收】即可。

华为手机如果更换了,我们要怎么把旧手机上的数据导入到新手机上面去呢,一起来看看吧。
一.首先点击其中的【手机克隆】选项,进入到相关界面中。
二.之后再点击【这是新设备】。
三.然后再点击其中的【华为】图标,进入界面中。
四.之后再使用旧手机的【手机克隆】,扫描该二维码即可。
五.连接成功之后,需要在旧手机上确认我们想要发送的资料。
六.最后在新手机上点击【接收】即可。