网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
华为mate20 如何快速截屏
发布于 2026-08-18 19:20:00
967 阅读
华为mate20 如何快速截屏?
先打开手机的设置图标进入,选择智能辅助的选项
点击看到手势控制的选项
选择三指下滑截屏的选项进入
这样使用三个手指头,在屏幕中下滑就可以截取屏幕
标签:
mate20,截屏,华为
相关文章
截屏身无长物这篇文言文的译文
2026-04-14 17:12
阅读(1034 次)
华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
2026-06-06 23:03
阅读(1017 次)
华为:如何把旧手机数据导入到新手机
2026-08-17 12:11
阅读(989 次)
华为/荣耀手机清理内存/释放RAM内存和ROM内存
2026-06-27 15:31
阅读(981 次)
截屏的图在哪里找出来
2026-06-14 13:35
阅读(974 次)
华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里
2026-08-08 17:07
阅读(957 次)
热门文章
1
怎么查自己的通话记录清单明细
1391次
2026-04-15 16:36
2
人大代表的推荐理由
1388次
2026-04-11 00:24
3
人大代表推荐理由怎么写
1378次
2026-04-15 21:31
4
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1363次
2026-05-10 01:36
5
向警方报案材料怎么写
1315次
2026-04-04 20:16
6
如何免费领取QQ会员
1290次
2026-05-22 01:36
推荐阅读
更换手机,如何把旧iPhone数据传到新iPhone
2026-08-18 19:15
1001次
冰糖雪梨的做法与功效
2026-08-18 19:16
993次
宝宝冬季饮食注意事项的介绍
2026-08-18 19:16
979次
如何把PDF格式文件拆分成多个文件
2026-08-18 19:18
922次
PS如何选中图层中的对象
2026-08-18 19:19
942次
抓取淘宝数据教程
2026-08-18 19:20
993次
王者荣耀射手怎么出装
2026-08-18 19:21
994次
如何批量快速将图片转换成pdf
2026-08-18 19:23
925次
字体转换教程-把otf格式的字体转换为ttf 格式
2026-08-18 19:23
981次
教授你浏览器证书错误解决技巧
2026-08-18 19:25
912次