
在微信不绑定银行卡的情况下,完成微信服务中的实名认证操作,即可开启收红包功能。具体操作步骤如下:
点击右下角的我
打开微信,点击页面右下角的我,进入个人中心界面。
点击服务
在个人中心界面,点击服务功能选项,进入服务界面。
点击三个点符号
在服务界面,点击页面右下角的三个点符号,进入支付管理界面。
点击实名认证
在支付管理界面,点击实名认证功能选项。
填写个人信息
进入实名认证界面,填写个人信息并提交,即可开启微信收红包功能。

在微信不绑定银行卡的情况下,完成微信服务中的实名认证操作,即可开启收红包功能。具体操作步骤如下:
点击右下角的我
打开微信,点击页面右下角的我,进入个人中心界面。
点击服务
在个人中心界面,点击服务功能选项,进入服务界面。
点击三个点符号
在服务界面,点击页面右下角的三个点符号,进入支付管理界面。
点击实名认证
在支付管理界面,点击实名认证功能选项。
填写个人信息
进入实名认证界面,填写个人信息并提交,即可开启微信收红包功能。