手机设置通话录音只需进入通话设置页面,点击通话录音,点击打开自动录音即可,详细步骤如下:
进入通话页面,点击右上角【设置】。
进入通话设置页面,点击【通话录音】。
进入通话录音页面,点击打开【自动录音】,即设置完成。