
进入苹果手机的设置里找到控制中心,添加录屏键到控制中心,返回主页面就可以录屏了。
点击设置
点击系统设置。
点击控制中心
进入设置,点击里面的控制中心。
添加屏幕录制
进入控制中心,点击加号,添加屏幕录制。
点击录屏
返回主页面,下滑打开控制中心,点击录屏就可以了。

进入苹果手机的设置里找到控制中心,添加录屏键到控制中心,返回主页面就可以录屏了。
点击设置
点击系统设置。
点击控制中心
进入设置,点击里面的控制中心。
添加屏幕录制
进入控制中心,点击加号,添加屏幕录制。
点击录屏
返回主页面,下滑打开控制中心,点击录屏就可以了。