
下面简单几步教大家如何在哔哩哔哩App上进行实名认证。
首先点击打开哔哩哔哩App,进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击设置。
点击安全隐私。
点击实名认证。
在这个页面输入真实姓名及身份证号后点击获取验证码,验证完成后点击下方提交即可完成实名认证。

下面简单几步教大家如何在哔哩哔哩App上进行实名认证。
首先点击打开哔哩哔哩App,进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击设置。
点击安全隐私。
点击实名认证。
在这个页面输入真实姓名及身份证号后点击获取验证码,验证完成后点击下方提交即可完成实名认证。