
我们使用支付宝这个app进行生活缴费,如果想要增加一下自己的户号信息,具体该怎么操作呢?接下来我们一起来看下。
点击生活缴费
我们进入支付宝首页,点击页面上生活缴费这个选项
点击户号管理
在页面上可以看到户号管理,我们点击进入
点击3点图标
进入新页面后,点击一下页面上的3点图标
点击新增户号
最后点击一下栏目中的新增户号进行操作即可。

我们使用支付宝这个app进行生活缴费,如果想要增加一下自己的户号信息,具体该怎么操作呢?接下来我们一起来看下。
点击生活缴费
我们进入支付宝首页,点击页面上生活缴费这个选项
点击户号管理
在页面上可以看到户号管理,我们点击进入
点击3点图标
进入新页面后,点击一下页面上的3点图标
点击新增户号
最后点击一下栏目中的新增户号进行操作即可。