
小米手机关闭广告推送可以从广告服务页面操作。下面使用小米12S手机来演示,需要4个步骤,具体操作如下:
点击安全
找到设置界面的安全选项进入。
点击更多安全设置
在安全页面点击一下更多安全设置。
点击广告服务
进入后找到界面的广告服务选项。
关闭按钮
将“个性化广告推荐”后侧按钮关闭,即可关闭小米手机广告推送了。

小米手机关闭广告推送可以从广告服务页面操作。下面使用小米12S手机来演示,需要4个步骤,具体操作如下:
点击安全
找到设置界面的安全选项进入。
点击更多安全设置
在安全页面点击一下更多安全设置。
点击广告服务
进入后找到界面的广告服务选项。
关闭按钮
将“个性化广告推荐”后侧按钮关闭,即可关闭小米手机广告推送了。