
vivo手机可以打开图标样式进行设置导航键,一共分为四个步骤,本答案使用vivox80手机演示,以下为详细步骤说明:
打开系统导航
vivo手机设置界面中,找到系统导航这一选项轻点打开。
打开导航键
切换至系统导航界面中,找到导航键这一栏轻点选中。
打开图标样式
系统导航界面中,找到图标样式这一栏轻点打开。
选择导航键
切换至图标样式界面,界面选择一个导航键样式选中,即可完成导航键的设置。

vivo手机可以打开图标样式进行设置导航键,一共分为四个步骤,本答案使用vivox80手机演示,以下为详细步骤说明:
打开系统导航
vivo手机设置界面中,找到系统导航这一选项轻点打开。
打开导航键
切换至系统导航界面中,找到导航键这一栏轻点选中。
打开图标样式
系统导航界面中,找到图标样式这一栏轻点打开。
选择导航键
切换至图标样式界面,界面选择一个导航键样式选中,即可完成导航键的设置。