
本篇经验向大家介绍一下:支付宝支付功能关闭怎么解除。
打开手机支付宝个人中心,点击右上角的设置图标。
在支付宝设置列表中选择第一项【账号与安全】设置,点击进入。
在账号安全设置界面点击底部的【安全中心】选项。
在安全中心找到【解除限制】功能,点击确认即可恢复支付功能。

本篇经验向大家介绍一下:支付宝支付功能关闭怎么解除。
打开手机支付宝个人中心,点击右上角的设置图标。
在支付宝设置列表中选择第一项【账号与安全】设置,点击进入。
在账号安全设置界面点击底部的【安全中心】选项。
在安全中心找到【解除限制】功能,点击确认即可恢复支付功能。