网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
深圳市居住证状态在哪查询
发布于 2026-08-21 01:42:00
957 阅读
深圳市居住证状态在哪查询?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:
第一步:打开【i深圳】APP,点击【居住证】。
第二步:在居住证业务页面点击【居住证状态查询】。
第三步:跳转到新页面即可查看证件状态。
标签:
居住证,查询,深圳市
相关文章
居住证每年刷要怎么刷
2026-04-22 04:12
阅读(1037 次)
查询kindle出厂注册日期以及是否正品或翻新品
2026-07-04 08:32
阅读(1036 次)
查询上海人社初始密码
2026-06-07 13:29
阅读(1027 次)
查询iPhone的imei码
2026-05-22 09:22
阅读(1015 次)
深圳市政府采购监管网怎样查询信用情况
2026-05-19 11:50
阅读(1000 次)
深圳市人社局学历认证怎么操作
2026-05-28 10:35
阅读(992 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1475次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1460次
2026-04-14 21:17
3
m是什么网络用语
1405次
2026-04-12 23:01
4
歌曲识别在线识别
1404次
2026-04-10 01:27
5
王者荣耀孙悟空教学
1396次
2026-05-09 11:54
6
怎样连接设置XP系统打印机共享
1374次
2026-05-11 12:15
推荐阅读
解决WIN10兼容的办法
2026-08-21 01:37
931次
联想笔记本U盘启动设置快捷键
2026-08-21 01:38
950次
支付宝支付功能关闭怎么解除
2026-08-21 01:40
904次
电脑老是自动重启,电脑经常自动重启的解决办法
2026-08-21 01:41
906次
出国旅游的十大安全注意事项
2026-08-21 01:42
993次
良好健康的饮食习惯可以改变人生
2026-08-21 01:44
983次
如何准备婚礼花束
2026-08-21 01:44
973次
新网站或内容如何提交到百度收录
2026-08-21 01:46
962次
填报志愿怎么选择学校和专业
2026-08-21 01:48
914次
工商银行APP怎么设置授权微信登录
2026-08-21 01:47
990次