
工商银行APP如果设置授权了自己的微信,就可以使用微信账号快速登录,下面来分享怎么设置授权微信登录。
打开工商银行手机APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击该页面中的“设置”。
展开登录管理设置,点击“授权登录”。
点击第一个授权“微信登录”。
在跳转的页面中点击“绑定微信”。
系统自动识别到自己的微信,点击下方“允许”,确认关联该账号。
这样就完成设置授权微信登录了。

工商银行APP如果设置授权了自己的微信,就可以使用微信账号快速登录,下面来分享怎么设置授权微信登录。
打开工商银行手机APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击该页面中的“设置”。
展开登录管理设置,点击“授权登录”。
点击第一个授权“微信登录”。
在跳转的页面中点击“绑定微信”。
系统自动识别到自己的微信,点击下方“允许”,确认关联该账号。
这样就完成设置授权微信登录了。