
QQ一般要在QQ钱包里解绑银行卡,需要七个步骤实现,具体操作在安卓手机和苹果手机上操作步骤相同,本答案通过苹果手机进行操作,具体步骤如下:
点击头像
在QQ主界面点击头像,在功能选项中点击我的QQ钱包。
点击余额
在QQ钱包界面点击余额,在余额界面点击我的银行卡。
点击银行卡
在我的银行卡界面点击银行卡,在银行卡界面点击右上角的三点符号。
点击解除绑定
在弹出功能选项中点击解除绑定即可。

QQ一般要在QQ钱包里解绑银行卡,需要七个步骤实现,具体操作在安卓手机和苹果手机上操作步骤相同,本答案通过苹果手机进行操作,具体步骤如下:
点击头像
在QQ主界面点击头像,在功能选项中点击我的QQ钱包。
点击余额
在QQ钱包界面点击余额,在余额界面点击我的银行卡。
点击银行卡
在我的银行卡界面点击银行卡,在银行卡界面点击右上角的三点符号。
点击解除绑定
在弹出功能选项中点击解除绑定即可。