
当我们不知道一部手机的手机号时,怎么办呢?下面小编就告诉大家。
找到“设置”。
找到“双卡管理”。
点击“双卡管理”,即可出现本机的手机号码。
点击“设置”,找到底部找到“关于手机”。
找到“状态信息”。
找到“SIM卡状态”,即可查到本机手机号。
找到设置,点击双卡管理或状态信息即可。

当我们不知道一部手机的手机号时,怎么办呢?下面小编就告诉大家。
找到“设置”。
找到“双卡管理”。
点击“双卡管理”,即可出现本机的手机号码。
点击“设置”,找到底部找到“关于手机”。
找到“状态信息”。
找到“SIM卡状态”,即可查到本机手机号。
找到设置,点击双卡管理或状态信息即可。