
在华为手机的通知中,关闭营销软件的营销通知即可屏蔽广告,具体的操作软件如下:
点击软件
在华为手机的通知界面中,找到弹出广告的软件,点击它进入。
点击营销通知
在通知管理界面中,找到营销通知的类别,点击它。
关闭滑块
在新界面中,将允许通知右侧的滑块关闭,即可屏蔽广告弹窗。

在华为手机的通知中,关闭营销软件的营销通知即可屏蔽广告,具体的操作软件如下:
点击软件
在华为手机的通知界面中,找到弹出广告的软件,点击它进入。
点击营销通知
在通知管理界面中,找到营销通知的类别,点击它。
关闭滑块
在新界面中,将允许通知右侧的滑块关闭,即可屏蔽广告弹窗。