
使用华为手机自带的浏览器的时候,想知道下载的文件在哪个文件夹,下面来介绍一下
第一步打开华为手机,点击文件管理
第二步进去文件管理之后,点击内部存储
第三步进去内部存储之后,点击Download文件夹
第四步进去Download文件夹,可以看到华为手机浏览器下载的文件
第五步我们进去华为手机浏览器的下载管理,也可以看到下载的文件

使用华为手机自带的浏览器的时候,想知道下载的文件在哪个文件夹,下面来介绍一下
第一步打开华为手机,点击文件管理
第二步进去文件管理之后,点击内部存储
第三步进去内部存储之后,点击Download文件夹
第四步进去Download文件夹,可以看到华为手机浏览器下载的文件
第五步我们进去华为手机浏览器的下载管理,也可以看到下载的文件