苹果手机如何登录校园网认证,下边小编就简单教一下大家。
首先我们打开手机设置,点击【无线局域网】。
接着我们点击连接【校园网】Wi-Fi。
连接成功后就会跳转到登录校园网认证界面,输入账号密码,点击【连接】。
这样就能成功连接校园网了。