
对于微信新的使用者来说,找不到在哪里发送朋友圈,下面就这个问题给予详细的介绍说明。
打开微信手机版,点击下方的发现选项。
在新的界面中点击朋友圈。
进入到朋友圈后,点击右上角的相机图标。
选择相册或者拍摄(选择的内容就是要发往朋友圈的内容)。
然后输入一定的文字,设置位置、权限、提醒等,设置完后点击右上角的发布,那么朋友圈发送就成功了。

对于微信新的使用者来说,找不到在哪里发送朋友圈,下面就这个问题给予详细的介绍说明。
打开微信手机版,点击下方的发现选项。
在新的界面中点击朋友圈。
进入到朋友圈后,点击右上角的相机图标。
选择相册或者拍摄(选择的内容就是要发往朋友圈的内容)。
然后输入一定的文字,设置位置、权限、提醒等,设置完后点击右上角的发布,那么朋友圈发送就成功了。