
qq撤回的消息怎么恢复;我们一起看看吧
进入联系人页面
打开QQ,点击下方【联系人】。
打开好友主页
点击好友头像,进入好友主页。
进入聊天页面
选择好友之后点击“发消息”。
打开重新编辑功能
撤回消息后,点击“重新编辑”。
恢复消息
打开重新编辑功能,就可以恢复撤回消息。

qq撤回的消息怎么恢复;我们一起看看吧
进入联系人页面
打开QQ,点击下方【联系人】。
打开好友主页
点击好友头像,进入好友主页。
进入聊天页面
选择好友之后点击“发消息”。
打开重新编辑功能
撤回消息后,点击“重新编辑”。
恢复消息
打开重新编辑功能,就可以恢复撤回消息。