
微信聊天记录,可以同步到另一台手机,进入设置页面,点击聊天,选择聊天记录备份与迁移。
点击聊天
进入APP设置页面,点击聊天。
点击聊天记录备份与迁移
之后点击聊天记录备份与迁移。
点击迁移聊天记录
页面跳转,点击迁移聊天记录到另一台设备。
点击选择聊天记录
两台设备接入同一WIFI可热点,点击选择聊天记录。
选择聊天内容
选择聊天内容,点击完成。
扫描二维码
使用另一台设备登录,之后扫描二维码,就可以同步了。

微信聊天记录,可以同步到另一台手机,进入设置页面,点击聊天,选择聊天记录备份与迁移。
点击聊天
进入APP设置页面,点击聊天。
点击聊天记录备份与迁移
之后点击聊天记录备份与迁移。
点击迁移聊天记录
页面跳转,点击迁移聊天记录到另一台设备。
点击选择聊天记录
两台设备接入同一WIFI可热点,点击选择聊天记录。
选择聊天内容
选择聊天内容,点击完成。
扫描二维码
使用另一台设备登录,之后扫描二维码,就可以同步了。