手机桌面不小把图标变动了,怎么调回原来的样子呢?
打开手机设置,如图
点击桌面和壁纸,如图
点击桌面设置,如图
点击桌面布局,如图
在里面选择一下就可以了
也可以直接在主页面双指按照箭头方向滑动,如图
然后直接点击桌面设置,如图