
手机触屏突然失灵了什么原因?接下来,一起来看看吧!
首先
我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,
接下来
在手机设置界面,我们点击打开其他设置按钮,
接下来
在其他设置界面,我们点击打开开发者选项按钮,
接下来
在开发者选项设置界面,我们将显示触摸操作的开关给打开,
最后
在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们 手机触屏就可以正常使用了。

手机触屏突然失灵了什么原因?接下来,一起来看看吧!
首先
我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,
接下来
在手机设置界面,我们点击打开其他设置按钮,
接下来
在其他设置界面,我们点击打开开发者选项按钮,
接下来
在开发者选项设置界面,我们将显示触摸操作的开关给打开,
最后
在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们 手机触屏就可以正常使用了。