
下面将介绍微信里收藏的图片如何转发朋友圈。
打开收藏
进入微信主页,点击【收藏】。
打开图片
在收藏列表中找到图片,点击进入详情页。
打开分享窗口
长按图片。
打开分享到朋友圈
在弹出的窗口中点击【分享到朋友圈】。
发朋友圈
输入想说的话,点击【发表】即可。

下面将介绍微信里收藏的图片如何转发朋友圈。
打开收藏
进入微信主页,点击【收藏】。
打开图片
在收藏列表中找到图片,点击进入详情页。
打开分享窗口
长按图片。
打开分享到朋友圈
在弹出的窗口中点击【分享到朋友圈】。
发朋友圈
输入想说的话,点击【发表】即可。