
手机掉地上屏幕竖条纹?这时由于我们的手机开启了手机屏幕保护功能,在屏幕收到撞击时会出现条纹,我们将其关闭就可以了,接下来,一起来看看吧!
首先,我们打开手机,我们点击打开设置,
接下来,我们点击打开系统,我们进入系统设置界面,
然后,我们点击打开开发人员选项,
最后,我们将手机屏幕保护功能的开关给关闭,就可以解决问题了。

手机掉地上屏幕竖条纹?这时由于我们的手机开启了手机屏幕保护功能,在屏幕收到撞击时会出现条纹,我们将其关闭就可以了,接下来,一起来看看吧!
首先,我们打开手机,我们点击打开设置,
接下来,我们点击打开系统,我们进入系统设置界面,
然后,我们点击打开开发人员选项,
最后,我们将手机屏幕保护功能的开关给关闭,就可以解决问题了。