
华为手机如何设置时间及日期在手机桌面上,下面是具体步骤
先打开手机桌面,长按桌面空白处,出现页面位置界面(如下图)
选择底部“窗口小工具”(如下图)
底部页面向左移动,选中你要选择的,我选的是时钟(如下图)
然后点击空白处,就看到桌面出现时钟了(如下图)
按住时钟,进行移动,可以调整到你喜欢的位置(如下图)

华为手机如何设置时间及日期在手机桌面上,下面是具体步骤
先打开手机桌面,长按桌面空白处,出现页面位置界面(如下图)
选择底部“窗口小工具”(如下图)
底部页面向左移动,选中你要选择的,我选的是时钟(如下图)
然后点击空白处,就看到桌面出现时钟了(如下图)
按住时钟,进行移动,可以调整到你喜欢的位置(如下图)