接下来看看如何调整工商银行转账汇款限额。
打开中国工商银行APP最爱页面,服务列表中选择转账汇款;
打开转账汇款页面,选择支付限额,打开支付限额页面,选择转账汇款的支付限额右侧箭头;
打开限额调整页面,输入额度,选择协议,再选择下一步完成调整;