
以下是详细的操作步骤。
第一步、打开手机“设置”功能。
第二步、点击页面上方的华为账号。
第三步、点击“云空间”功能。
第四步、点击页面中的“云备份”功能选项。
第五步、点击下方的“管理备份大小”功能选项。
第六步、点击你的手机设备。
第七步、点击下方的“删除备份”按钮即可完成。

以下是详细的操作步骤。
第一步、打开手机“设置”功能。
第二步、点击页面上方的华为账号。
第三步、点击“云空间”功能。
第四步、点击页面中的“云备份”功能选项。
第五步、点击下方的“管理备份大小”功能选项。
第六步、点击你的手机设备。
第七步、点击下方的“删除备份”按钮即可完成。