小红书APP想要无水印保存图片,可以选择图片长按保存就行,下面是具体的操作步骤:
点击选择图片
打开小红书APP,点击选择图片进去。
点击保存到本地相册
长按图片一下,点击保存到本地相册。
点击查看
图片保存成功,系统会有提示。