微信店员收款如何设置语音提示?具体设置步骤操作演示如下。
在手机微信【我】页面点击【支付】
在以下页面点击【收付款】
点击【二维码收款】
在以下页面点击右上角的三个小点
在弹出的菜单中点击【开启收款到账语音提醒】即可设置完成。